Menu

Прежний летчик команды «КамАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев умер в ДТП

ГИБДД Тукаевского района, Мардеев за рулем квадроцикла врезался в древо у базы отдыха «Пихта» в 10 км от городка Набережные Челны. В итоге инцидента, 56-летний гонщик получил травмы несопоставимые с жизнью.

Прощание с Мардеевым состоится в пн 11:30 в производственном цехе КамАЗ-Мастер. «Похороны пройдут в 13:00 в Набережных Челнах», - поведал представитель пресс-службы команды.

Свои соболезнования семье погибшего спортсмена выразил президент Татарстана Рустам Минниханов. «Примите мои наиболее глубочайшие соболезнования в связи с большой невосполнимой потерей - катастрофической смертью Ильгизара Азатовича Мардеева. Тяжко обдумывать, что из жизни ушел голова почитаемой семьи, профессиональный, отважный, целый жизни а также энергии человек, без остатка посвятивший себя автоспорту, КамАЗу а также Республике Татарстан. Углубленно огорчён этим извещением а также выражаю сострадание вам а также вашим недалёким. Тоскую вкупе с вами. Сил вам а также стойкости в эти тяжелые дни», - говорится в обращении.

Напомним, с 1992 г. Мардеев был неизменным соучастником интернациональных ралли-марафонов в качестве водителя машин технической помощи. В 1997 г. он пробовал себя в качестве штурмана спортивного экипажа, а в 2002 году пересел в кресло пилота. В 2007 году экипаж Мардеева стал вторым на «Дакаре», в 2011 г. одолжил четвертое пространство. Спортсмен закончил карьеру пилота в 2013 году.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи