Menu

Програмку льготного автокредитования имеют все шансы восстановить с 1 апреля

програмке более 200 тыщ машин, докладывает «РИА Новости».

«По деньгам в нынешнем году - это распорядка 1,5 млрд рублей, а в общей сложности за четыре года такое может существовать распорядка 17-18 млрд рублей», - объяснил Холодов. Представитель ведомства объяснил, что автокредит берется в среднем на три-четыре года, а также ежегодно правительство станет восполнить часть процентной ставки.

Холодов добавил, что Минпромторг требует на повышение стоимости приобретаемого кара, в предшествующей програмке она никак не могла превосходить 750 тыщ рублей. На сегодняшний день этот вопросец прорабатывается с правительством РФ.

Сообразно предварительным сведениям, банкам планируется восполнить по 2-ух третей размера главной ставки ЦБ. При всем этом ведомство установит граница кредитной ставки, это размещает банкам нивелировать скидку, предоставляемую государством.

Не считая этого вчера стало понятно, что руководство Рф приняло заключение удлинить програмку утилизации. Об этом сказал голова Минпромторга Денис Мантуров. Чиновник отметил, что деянье програмки станет продлено на 2-ой квартал 2015 года. На эти цели планируется отметить более 5 миллиардов рублей.

Мантуров выделил, что доп средства пригодятся лишь в мае, потому что в данный момент програмка утилизации «идет никак не теми темпами», которыми планировалось раньше. Предшествующая програмка обновления сада каров казенно истока работу 1 сентября а также расплачивалась на 170 тыс. каров, но на 22 февраля продано только 16 тыс. машин. Только на госпрограмму из бюджета было выделено 10 миллиардов рублей. В програмке учувствуют все главные автопроизводители. Госпрограмма дозволяет принять клиентам скидку на легковые авто в размере 50 тыс. рублей при утилизации а также 40 тыс. рублей — при приобретению с учетом сдаваемого кара (trade-in).

Напомним, в конце января связь «Российские авто дилеры» (РОАД) сориентировала письмецо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пособить авторынок за счет субсидирования процентной ставки сообразно кредитам на покупку машинки. На эти цели РОАД попросила у страны 20 миллиардов руб. на 2015 год либо 10 миллиардов руб. на 1-ое полугодие.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи