Menu

Прохоров даст Жириновскому ё-мобиль

Жириновскому. Пусть он готовится», - произнес Прохоров в эфире радиостанции «Вести FM».

Прохоров еще поведал про то, что ему поступали предписания о приобретению технологий ё-мобиля из остальных государств. Но предприниматель отказался торговать информацию. Сообразно его словам, на это он никак не имел «морального права». Все технологии было заметано дать родному государству

Ё-мобиль: передышка либо панихида

Проект ё-мобиля продали государству за один евро

Как а также куда едет ё-мобиль. Тест-драйв неповторимого гибрида

Миша Прохоров объяснил, что разработка ё-мобиля непревзойденно подойдет в качестве платформы для импортозамещения в сфере городского транспорта (автобусы а также троллейбусы).

Напомним, проект ё-мобиля начался в 2010 году. На изучения а также творенье главного русского гибрида было истрачено некоторое количество сотен миллионов евро, а совместный бюджет проекта мог собрать возле 450 млн евро.

Возле 200 тыщ покупателей оставили предзаказ на новость. Ё-мобиль обязан был вылезти на базар в 2015 году. Фирма даже истока стройку завода сообразно сборке гибрида в Санкт-Петербурге. В конце февраля 2014 года было объявлено про то, что выпуск новинки откладывается на неясный срок. Сразу опосля это в фирмы сказали, что все разработки а также техно документация сообразно ё-мобилю были проданы Прохоровым Научно-исследовательскому авто а также автомоторному институту 7 апреля за один евро.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи