Menu

Пункты техосмотра принудят проступить ежегодную переаттестацию

день аккредитация действует навечно.

В 2012 г. преимущество жить техосмотр (ТО) было предоставлено коммерческим операторам. Фирмы получают аккредитацию от Русского союза автостраховщиков (РСА), кой контролирует их активность. В данный момент в реестре числится наиболее 3,7 тыс. организаций.

В июле стало понятно, что сраховщиков имеют все шансы отнять функции контроля за техосмотром каров а также дать данную функцию Российскому союзу организаций сообразно контролю а также диагностике транспортных средств. Соответственное предписание поступило от Калининградской а также Мурманской областных дум.

Депутаты считают, что рост аварийности, связанной с техническими поломками транспортных средств, связан конкретно с передачей контроля за техосмотром страховым компаниям, которые за несоблюдение собственных возможностей никак не несут безличный ответственности.

В итоге, как докладывают депутаты, техосмотр проходит лишь 20% только автопарка, в итоге чего непрерывно вырастает численность аварий на дорогах. Сообразно крайней статистике ГИБДД, за 1-ые 4 месяца 2014 года численность ДТП, произошедших в следствии отвратительного технического состояния машин, подросло на 57%.

Напомним, руководство РФ еще в прошедшем году планировало ужесточить контроль за проведением техосмотра. Тогда предполагалось увеличить возможности Русского союза автостраховщиков (РСА) сообразно вынесению предостережений когда выявления нарушения требований аккредитации либо управлял проведения техосмотр при проведении эмиграционный испытания.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи