Menu

Рекламу на высокоскоростных трассах имеют все шансы воспретить

покуда никак не назначена. Делегат Маргарита Свергунова предложила привнести в ст. 19 закона последующий пункт: «Распространение рекламы на авто дорогах федерального а также регионального смысла, с разрешенной наибольшей скоростью движения 90 км/час а также больше, никак не допускается». В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в данный момент «имеется практика сообразно аппарате маркетинговых щитов вдоль указанных дорог, что, непременно, отвлекает водителей от управления автотранспортным средством». Делегатка ЛДПР считает, что «введение предоставленной нормы дозволит сотворить наиболее подходящие условия сообразно предотвращению аварийных ситуаций». Дата рассмотрения законопроекта еще никак не назначена.

Напомним, в июле стало понятно, что руководство дискуссирует вероятность воспретить в Рф внешную рекламу вдоль федеральных трасс. В МВД считают, что маркетинговые конструкции имеют все шансы отклонять водителей.

В 2009 г. Минрегион предлагал воспретить рекламу в полосах отвода не столько авто, однако а также стальных дорог, также в границах этак нарекаемых бардовых рядов, отделяющих снутри городка улицы от специализированных перед стройку территорий. Этак перед запрещение могли угодить возле 90% всех конструкций в стране. В 2011 г. Минтранс подготовил иной вариант, воспрещающий расположение в полосе отвода лишь авто дорог. Эта норма, а именно, делала преступными всевозможные конструкции за пределами городов, даже на МКАД.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи