Menu

Руководство истратит 10 миллиардов рублей на обновление муниципального автопарка

ситуации в русской авто индустрии а также снабжения стабильности в ветви в 2015 году подписанным постановлением выделяются доп средства из федерального бюджета в объеме 10739008,6 тыщ рублей», - отмечается в распоряжении. Отмечается, что эти меры дозволят снабдить доп заказами русские организации автомобилестроения а также смежные ветви.

Напомним, 23 марта стало понятно, что руководство РФ выделит доп 25 миллиардов рублей на помощь автопрома. Соответственное распоряжение, приготовленное Минпромторгом, подписал Дмитрий Медведев.

«Эти идеи мною, как председателем правительства, в целом поддержаны. Прежде всего, они дотрагиваются субсидирования процентных ставок сообразно автокредитам, понижения стоимости лизинга», - объяснил премьер-министр.

«Дно покуда никак не достигнуто». Для чего необходимы льготные автокредиты

Как поведал голова Минпромторга Дениса Мантурова, авансирование ставок сообразно автокредитам станет изготавливаться из расчета 70% от главной ставки. Цену кара, на кой станет распространяться програмка, составит по 700 тыс. рублей. Но никак не исключается, что в програмку еще имеют все шансы существовать внесены корректировки.

Не считая этого, со слов Медведева, рассматривается вероятность доборной приобретения грузового транспорта, коммерческого транспорта, особой техники для федеральных структур. «Ну а также, естественно, средства обязаны выдаваться лишь на покупку техники, которая собрана на местности нашей страны, это очевидно», - выделил премьер-министр.

Медведев добавил, что в качестве очередное броской меры помощи автопрома обязана пуститься в путь програмка утилизации, которую решили удлинить по конца 2015 года. «Она (програмка утилизации каров) в целом работает, доказала свою востребованность. В прошедшем году, к примеру, в ней приняли роль фактически все производители и поболее чем 2,5 тыщи дилерских центров. Рассчитываем, что этот эффект станет сохранен а также сегодня», - произнес премьер-министр.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи