Menu

Русский авторынок стал вторым сообразно величине в Европе

реализовано 229 439 машин. Это на 2 620 едениц не в такой мере, чем за подобный период годом ранее. 1-ое село в рейтинге заняла Германия. В этой стране в ноябре было продано наиболее 250 000 машин (-1,8%). Как сообщили в Ассоциации авто индустрии Германии (VDA), на фоне маленького понижения продаж, заказы на новейшие авто в прошедшем луне выросли на 5%.

Запирает первую тройку Англия. Авторынок в этой стране подрос на 8% а также составил 172327 машин. В Английском сообществе автопроизводителей а также автодилеров (SMMT), пояснили, что реализации каров в стране все еще превосходят ожидания на фоне возрастающей потребительской убежденности. Благодаря этому позитивная динамика продаж сберегается теснее 33 месяца подряд.

Напомним, в Рф, по достоверным сведениям Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского коммерциала АЕБ, в ноябре небывалый для себя рост в 2014 году показали одновременно несколько брендов. Этак, Kia, которая является на нынешний момент 2-ой автокомпанией сообразно размеру продаж в Рф, смогла воплотить в прошедшем луне на 19% машин более, чем в ноябре 2013 года. Рост Toyota составил еще более – 32%. Значительно выросли а также реализации Мазда (24%), УАЗ (29%) а также Jeep (33%). В премиальном секторе небывалый рост у Lexus (63%), далее следует Porsche (55%), Infiniti (23%) а также Mercedes (7%).

Невзирая на деяние програмки утилизации, в ноябре реализации Lada опять значительно свалились. В прошедшем луне нашенский деятель продал на 17% машин не в такой мере, чем в ноябре 2013 года. Еще значительно сократились а также реализации Ford (-26%), Шевроле (-22%) а также Volkswagen (-14%). Посреди премиальных брендов серьезное падение спроса закреплено у BMW (-24%), Audi (-23%) а также Jaguar (-20%).

Самой модной моделью на русском базаре стала Kia Rio. Иномарка в этом рейтинге сместила с главного места русскую модель в первый раз за пару лет. Только за месяц россияне приобрели 10 834 Rio за прошедший месяц. Lada Granta сместилась на 2-ое село с показателем в 10 520 единиц. В тройку еще вошел Хэндэ Solaris, кой еще недалеко подобрался к главному месту. Размер продаж этой модели в прошедшем луне составил 10 134 едениц.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи