Menu

Русским госслужащим воспретили покупать иномарки

иноземного изготовления. Я этот акт подписал», - заявил Медведев.

Со слов премьера, на покупка продуктов а также услуг из бюджета выделяются колоссальные средства. «Конечно, лучше, ежели они достаются отечественным компаниям, чем иноземным производителям, в том случае, когда отечественные фирмы способны соперничать с иностранными производителями сообразно качеству а также ценовым критериям», - отметил Медведев.

Премьер-министр увидел, что распоряжение отчуждает доп способности для технологической модернизации изготовления, содействует импортозамещению. Медведев выделил, что распоряжение дотрагивается разного вида машин а также техники иноземного изготовления. «Речь идет не столько о таковых резонансных темах, о каких обожают говорить, это авто для должностных лиц, для госслужащих, однако а также об публичном транспорте, о особой технике, которая употребляется нашими экстренными службами, экономными организациями, о технике, которая используется в коммунальном хозяйстве, строительстве, целом ряде остальных сфер», - произнес премьер-министр.

«Мы завозим в Россию шасси, произведенные на местности Японии. Опосля установки кузова (надстройки) а также получения ПТС, кару присваивается русский VIN. В проекте указан термин «товары», кой, я думаю, предполагает именно полнокомплектные авто, потому ограничения на роль в тендерах нашего коммерческого транспорта никак не обязаны распространяться. Однако, чтобы сбросить все вопросцы, нужно дожидаться конечной версии документа», - считает исправный директор «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин.

Медведев добавил, что подписание этого акта никак не значит отказ от сотрудничества с иностранными компаниями, напротив, он предугадывает формирование производственной кооперации русских а также иностранных компаний, даже нечто вроде локализации изготовления сообразно цельному ряду технических образчиков.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи