Menu

Самый-самый стремительный беспилотник Audi RS7 испытали на гонках

Беспилотный кар сумел проехать трассу чуть наиболее чем за 2 минутки, при всем этом прыть кара достигала 240 км в час. Опосля показательного заезда на «Хокенхаймринг» прошла гонка завершающего этапа германского кузовного чемпионата (DTM).

«Наши технические решения в сфере сотворения беспилотных каров оказывают существенное воздействие на формирование 1-го из важных направлений современного автомобилестроения. То, как привлекательными имеют все шансы существовать эти решения, мы показали на гонках DTM в Хоккенхайме. Сейчас самое время выказать способности макета на одной из самых трудных трасс мира», - сказал член совета начальников сообразно техническому развитию Audi AG доктор Ульрих Хаккенберг.

Не считая этого, на сегодняшний день фирма ведет разработку новой системы вполне самостоятельного автопилота. В концерне говорят, что он станет еще спокойнее живого водителя. Технологии будут вполне изобретены а также протестированы теснее через 2 года.

В первый раз представлена новая система станет теснее в январе 2015 года на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. «Если у вас имеется неплохой автопилот, он станет постоянно превосходнее живого водителя. Автопилот никак не говорит сообразно телефону, никак не отвлекается на пассажира либо даму на обочине. что, что наши независимые авто превосходнее, чем большая часть водителей», - заявил Стефан Мозер, голова отделения Audi сообразно технологиям а также коммуникациям.

Напомним, что это теснее никак не 1-ый эксперимент Audi в тестировании беспилотных каров. В 2010 г. измененное куче TTS сумело проехать сообразно извилистой гоночнойй трассе на гору Пайк Пик. Независимая версия кара преодолела заезд за 27 минут.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи