Menu

Сборка в Рф может начинать нерентабельной для ряда автопроизводителей

к ввозу. Нерентабельным создание в Рф может начинать для Peugeot-Citroen, BMW, SsangYong, Опель а также китайских брендов, докладывает «Коммерсантъ». Сообразно крайним оценкам экспертов концерна Sollers, теснее в 2014 году размер русского базара может свалиться на 26%, а к 2018 году очутиться на треть не в такой мере плановых 3,6 млн машин. «Локализовать создание в Рф опосля 2017 года станет нецелесообразно», - докладывает Sollers.

Не считая неименья гос подмоги, к уходу от изготовления в Рф пихают а также остальные причины. Мощности большинства заводов в стране очень малы, чтобы соперничать сообразно затратам с Европой. В данный момент в РФ достаточные мощности имеется у немногих, к примеру, у АвтоВАЗа, Volkswagen а также Hyundai-Kia.

Однако, невзирая на неблагоприятные прогнозы, разряд компаний заявляет, что говорить о каких-либо кардинальных решениях заблаговременно. «Сложно заявить, как причины, действующие на прибыльность производств, поменяются на протяжении ближайших лет», - заявляет топ-менеджер PSA Peugeot Citroen. Ford Sollers покуда никак не отрешается от планов нарастить степень локализации по 60% к 2016 году а также швырнуть двигателестроительный завод в 2015 году. Представитель BMW заявил, что создание в Калининграде удоно для фирмы.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи