Menu

Свежий Smart ForFour получил спецверсию

этого кар оснастят трехспицевым функциональным рулем, бортовым компом с 3,5-дюймовым TFT-дисплеем, автоматическим климат-контролем, аудиосистемой, железными накладками на педали а также блестящими дверными ручками.

Напомним, в этом луне в Берлине прошла презентация новоиспеченого поколения Smart ForTwo а также ForFour. Глобальная премьера новинки состоится в октябре на международном автомобильном салоне в Париже, а в продаже кар покажется к концу текущего года.

Сообразно сопоставлению с предком, Smart претерпел значительные конфигурации как в дизайне, этак а также в техническом плане. Кар сооружен на новой платформе, которая была изобретена вместе с Renault – на той же архитектуре выстроено а также новое происхождение Renault Twingo, которое теснее общедоступно в Европе. Smart, как а также в главном поколении, получил заднемоторную компоновку с поперечным расположением агрегата.

5 обстоятельств считывать Smart каром

Зимушка для двоих. Тест-драйв Smart

«На этапе проектирования мы поставили себе задачку сберечь заднемоторную компоновку, чтобы разрешено было употреблять все фаворитные стороны компакта в городских критериях. Исходя из этих задач, мы вместе с нашими партнерами из Renault а также спроектировали новенькую платформу для Smart», - произнес голова отдела разработки малогабаритных каров Mercedes-Benz Йорг Пригл.

Сборка кузова у кара таковая же, что а также у предка. Независимо от того, что пред инженерами стояла задачка сберечь габариты Smart, воплотить ее в совершенной мерке никак не получилось. Кар пускай а также некординально (+8 мм в длину а также +10 мм в ширину), однако стал более. Немаловажное конструктивное различие – повышение заднего свеса, по этому багажник Smart стал более: 260 супротив 230 л. у предка. В четырехместном выполнении размер полезного места не в такой мере – только 185 л..

На старте продаж кар станет доступен с бензиновыми моторами. В базисных версиях Smart укомплектуют атмосферными агрегатами объемом 1,0 литра, кой в зависимости от настроек будут вручать 60 а также 72 лошадиные силы. В лучшых исполнениях компакт-кар получил 1,0-литровый турбированный движок с отдачей в 90 лошадиных сил. Движки имеют все шансы вкалывать в паре как с пятиступиенчатой МКПП, этак а также с шестиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Во всех комплектациях Smart оснащается системой Start-Stop.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи