Menu

Сверхлегкая Мазда MX-5 покажется на базаре в июле 2015 года

мм в длину (на 10 мм кратче, чем ранее), 1730 мм в ширину (на 10 мм шире) а также 1235 мм кверху (на 20 мм ниже). На мировом базаре Мазда MX-5 дебютирует в июле 2015 года.

В линейку движков вошли 1,5-литровый агрегат мощностью 140 л. с. а также 2,0-литровый 180-сильный мотор. На отбор доступны две шестиступенчатые коробки: «механика» а также «автомат». Кар получил самодействующий климат-контроль, систему «Старт-Стоп», обогрев сидений а также остальные функции.

В особенности стоит заметить мультимедийную систему Мазда Connect с огромным экраном а также шайбой-контроллером на центральном тоннеле. Буквально таковая же мультимедиа использована в Мазда3 третьего поколения. Еще MX-5 получила динамики аудиосистемы в подголовниках а также ветрозащитный экран. В целом, интерьер новинки выполнен во вкусе «тройки». Отличительный элемент салона — неокрашенные «подоконники» дверей а-ля Volkswagen Beetle.

Напомним, 1-ое происхождение Мазда MX-5 возникло на базаре 25 годов назад — в 1989 году. Кар получил наружность во вкусе Мазда 323 а также оснащался теми же моторами а также трансмиссиями. Самая известная мелочь в внешнем виде — выдвигающиеся фары.

Третье происхождение родстера дебютировало в 2005 году а также за всегда пережило только 2 рестайлинга. Кар продается а также в Рф — стартовая стоимость у дилеров сочиняет 1 315 000 рублей. На остальных базарах машинка знаменита перед наименованиями Miata а также Eunos Roadster.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи