Menu

СМИ узнали о подготовке членами «банды GTA» серии терактов в Москве

планировали в конце этого а также истоке грядущего года вести в Москве а также Подмосковье серию терактов на стадионах, на спортивных а также остальных массовых мероприятиях», – цитирует издание собственного собеседника.

Как считает последствие, убийства водителей были только методом испытания новейших членов банды. «Чтобы вступить в банду, необходимо было уничтожить человека. Таковой же принцип употребляют боевики на Северном Кавказе, чтобы повинтить новейших людей кровью. После чего они теснее никак не имеют все шансы выйти из банды», – разъяснил родник. Помимо этого, организаторы пытались завербовывать в группу только тех, кто растерял кого-либо из недалёких родственников.

Только же, сообразно подсчетам следователей, соучастники «банды GTA» сделали 14 убийств. Обнаруженное у их орудие в первый раз «засветилось» на убийствах еще в 2009-м, а потом – в 2010 а также 2011 годах, строчит издание.

Как заявил на прошлой недельке официозный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в этак именуемую «банду GTA», члены которой были задержаны сначала ноября, вступали более 10 человек. «Из 10 членов банды в бегах лишь четыре человека. 1-го мы убили. Пятеро арестованы», – заявил он.

Злоумышленников окрестили «бандой GTA» сообразно аналогичностьи с серией игр Grand Theft Auto (GTA), в какой игрок исполняет криминальные поручения. Члены банды убивали людей различного возраста а также общественного расположения на различных федеральных трассах в Подмосковье.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи