Menu

Собственников фур будут штрафовать за неименье тахографов

по 10 тыс. руб., докладывает «Российская газета». подчеркнем, что сейчас главная часть штрафов за повреждение требований сообразно перевозке приходится на водителей, однако никак не они творят условия для работы. В итоге хозяева компаний особенно никак не хлопочут о сохранности. Сообразно воззрению экспертов, принятие новейших управлял обязано позитивно отразиться на сохранности движения. Как разъясняют спецы, сейчас водителям обязательно блюсти режим труда а также отдыха.

Тахографы будут вводиться на любые виды транспорта. По 1 апреля приборы обязаны были показаться в машинках, перевозящих опасные грузы, а по 1 сентября - на карах категории N2, перевозящих безобидные грузы. Хозяева коммерческого транспорта обязаны окончить данную работу к январю 2018 года.

Напомним, тахограф - это приспособление постоянной регистрации маршрута а также скорости движения, медли работы а также отдыха водителей. Устройства некоторое количество различаются сообразно собственным функциям. К примеру, некие тахографы сходу глушат движок в машинном средстве шофера, как лишь он проедет за рулем разрешенное без сна время.

В первый раз штрафы за неименье тахографов ввели в апреле прошедшего года. Но почти все перевозчики оказались к этому никак не готовы из-за такого, что приборы с заявленными чертами в Рф никак не изготавливаются. В мае 2013 г. к спасению транспортников подключились депутаты. Госдума РФ безотлагательно приняла в главном чтении законопроект, приостанавливающий деяние статьи КоАП об ответственности за нарушения в сфере применения тахографов на транспорте.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи