Menu

Сокращенные сотрудники АвтоВАЗа перейдут на работу в КамАЗ

переход станет на руку предприятию в Татарстане, потому что вслед за тем в данный момент никак не хватает профессионалов.

«Мы станем обязаны жить маленькое ограничение на АвтоВАЗе, только полагаемся, что мы этих людей трудоустроим. Станем давать нашим рабочим, которые работают в данный момент на АвтоВАЗе, переехать а также, быть может, пока суд да дело похалтурить на «КамАЗе», - заявил Чемезов. Сообразно его словам в скором времени станет подготовлена програмка, в согласовании с которой будут трудоустроены все люди, каких уволят с АвтоВАЗа.

Напомним, АвтоВАЗ во 2-м полугодии 2014 г. принял заключение убавить численность персонала на 7,7 тыщи человек. Конечные цифры на данный момент отрабатываются с руководителями всех структурных подразделений.

Относительно другого полугодия, то фирма сказала профсоюзам а также Центру занятости Тольятти, что завод покинут 5500 рабочих а также 2200 менеджеров а также служащих, при всем этом 2000 рабочих будут уволены сообразно процедуре сокращения штатов. Поэтому, за 2014 г. численность служащих сократится на 18,7%, компанию покинут 12300 человек.

АвтоВАЗ разъясняет сокращения «необходимостью усовершенствования финансово-экономического расположения завода, совершенствованием организационной а также производственной структуры а также оптимизацией издержек в критериях всеобщего падения продаж каров в Рф а также отрицательных прогнозов сообразно базару на 2014 год». Сообразно прогнозам президента фирмы Бу Андерсона, реализации концерна имеют все шансы свалиться на 15% сообразно итогам года. В январе-апреле реализации семейства Lada, по достоверным сведениям Ассоциации европейского коммерциала, снизились на 15%, по 128,6 тыс.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи