Menu

Социальная палата предложила ограничить прыть вблизи со школами

председателя комиссии ОП сообразно публичной сохранности а также взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов.

В письме приводится официальная статистика ГИБДД, сообразно которой с января сообразно конец июля 2014 г. на русских дорогах вышло 11158 аварий с ролью деток, в каких 421 человек умер, а 11788 получили ранения. «Вызывает встревоженность что, что сообразно этой статистике любое ДТП с ролью деток кончается травмами, а любое 25-е – гибелью. На мой взор, как правило это соединено с невнимательностью водителей, в особенности на участках дорог поблизости ребяческих учреждений», – объяснил Чугунов.

«В нашей стране символ «Осторожно, детки!» является предуведомляющим, другими словами никак не прикладывает никаких ограничений на водителей. Как ни прискорбно, 10-ки тыщ аварий с ролью деток ежегодно - невыдуманная статистика. Почти все водители ведут себя безответственно, даже когда наблюдают символ «Осторожно, детки!» Ежели тропа пустопорожняя, они продолжают ездить с разрешенной скоростью 60 км/ч, а в каком месте 60, вслед за тем а также 80», – заявил член Публичной палаты.

Чугунов внес предложение пользоваться экспериментом USA, в каком месте увидев символ «Дети», шофер обязан свалить прыть по 40 км в час. Помимо этого, на этом участке он должен впускать деток самостоятельно от места их перехода.

«Нам бы совсем хотелось, чтобы в ГИБДД разглядело наше воззвание а также сообразно способности внесло конфигурации в управляла дорожного движения. Не надо ставить новейшие знаки, необходимо элементарно подбавить свежий статус старенькому, чтобы люди соображали, что это не столько предостереженье, однако к тому же ограничение. Когда пару раз водителей оштрафуют, они усвоют, что это работает», – добавил Чугунов.

подчеркнем, что в наше время понижению скорости транспорта на особенно трудных участках пути деятельно содействуют «лежачие полицейские», которые часто ставят поблизости ребяческих учреждений. Но, со слов экспертов, во почти всех русских городках такие скоростные ограничители поставлены далековато никак не всюду, в каком месте это нужно.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи