Menu

Таксистов обяжут определить счетчики

станет оплатить штраф в размере 1 тыщи рублей, должностные личика — 10 тыщ рублей, а юридическое личико — 30 тыщ рублей. Помимо этого, таксистов предлагается обязать давать покупателю прибыльный чек либо квитанцию серьезной отчетности.

«Если человек станет разуметь, что хоть какой перевозчик повезет его сообразно полностью понятной бесцветной цене, то он сумеет без ужаса усаживаться в всякую машинку, никак не рискуя, что его обдерут, облапошат. Как ни прискорбно, таковых случаев еще довольно много», - заявил Сердюк. Еще он заметил, что неприменная аппарат таксометра в каре будет очередной эффективной меркой сообразно борьбе с «бомбилами».

Со слов народного избранника, в следствии неименья счетчиков в такси пассажиры нередко стают жертвами лжи. «К образцу, шофер говорит, что губить по подходящего места стоит 300 рублей, а когда приезжают в пункт назначения, то внезапно выясняется, что 300 рублей — это стоимость проезда за определенное расстояние», - выделил парламентарий.

Инициативу Сердюка поддержал зам. председателя комитета ГД сообразно транспорту Александр Старовойтов. «Когда в машине станет торчать отметчик, кой измеряет отдаление а также время, проведенное в легковом такси, тогда этот вопросец станет наиболее бесцветным а также понятным для окончательных получателей сервисы - наших граждан», - заявил парламентарий.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи