Menu

Труженики АвтоВАЗа вышли на собрание в Тольятти

Победы собралось наиболее двухсотен человек. О приготовляющейся акции протеста было понятно еще некоторое количество недель обратно. «Мы готовим в данный момент акцию протеста. Все-же решили вести ее, так как рабочие нам стали говорить — что вы безмолвствуйте? На последующей недельке мы подаем заявку в администрацию Тольятти вместе с региональным консульством КПРФ. Основной мотив акции массовые сокращения рабочих»,- сказал Петр Золотарев, фаворит профсоюза «Единство» в интервью газете «Известия».

Служащих фирмы никак не устраивает, что АвтоВАЗ уменьшает рабочие места, при всем этом, сообразно их сужденью, мало бережет на топ-менеджерах. Профсоюз показывает на «шикарно обставленные кабинеты» а также дорогостоящие перелеты.

Напомним, в нынешнем году на АвтоВАЗе проходят массовые сокращения, которые управление фирмы разъясняет оптимизацией численности персонала. Теснее к концу 2014 года планируется уменьшить 7,7 тыщ человек. Завод покинут 5500 рабочих а также 2200 менеджеров а также служащих, при всем этом 2000 рабочих будут уволены сообразно процедуре сокращения штатов. Поэтому, за 2014 год численность служащих сократится на 18,7%, компанию покинут 12300 человек.

АвтоВАЗ разъясняет сокращения необходимостью усовершенствования финансово-экономического расположения завода, совершенствованием организационной а также производственной структуры а также оптимизацией издержек в критериях всеобщего падения продаж каров в Рф а также отрицательных прогнозов сообразно базару на 2014 год.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи