Menu

Фирма Aston Martin подготовила облегченную спецверсию Vanquish

в секрете. В фирмы еще отказались открыть заглавие для спецверсии. На сегодняшний день понятно лишь то, что при разработке новинки применялось бессчетные элементы из карбона.

Судя сообразно опубликованному видео, новость получит разряд конфигураций в дизайне. При всем этом «начинка» кара, вероятно, остается былой. Перед капотом станет вводиться бензинный мотор V12, емкость которого составит 565 лошадиных сил. По первой «сотни» Vanquish станет разгоняться за 4,2 секунды. Наибольшая прыть - наиболее 300 км в час.

Напомним, раньше стало понятно, что Aston Martin планирует обновление для моделей Vanquish а также Rapide S. Авто получат некоторое количество улучшений, главным из каких будет новая восьмиступенчатая трансмиссия Touchtronic 3, разработанная германской компанией ZF. Обновленные спорткары будут представлены в конце 2014 года.

Новая АКПП дозволила повысить динамические свойства спорткаров: Vanquish стал скорее на 0,3 секунды а также сейчас разгоняется от 0 по 100 км/ч за 3,8 секунды, а Rapide S сбросил 0,5 секунды а также разгоняется по 100 км/ч за 4,2 секунды.

Помимо этого, новая АКПП дозволила карам начинать экономичнее в среднем на 11%, а выбросы СО2 снизились на 10%. Напомним, раньше пара кара оснащались шестиступенчатой коробкой.

Еще было снижено противодействие при выходе выхлопных газов. Это отдало прибавку в 10 Нм крутящего момента для обоих машин. Прибавка лошадиных сил составила 3 для Vanquish а также 2 для Rapide S. Сейчас авто выдают 568 а также 552 л. с. поэтому.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи