Menu

Фирма Ferrari получит самостоятельность

года 10 процентов акций Ferrari расположат на фондовой бирже в USA либо в Европе. Оставшиеся 80 процентов, принадлежащих холдингу, будут распределены меж акционерами Fiat Chrysler Automobiles. Еще 10 процентов останутся у Пьеро Ларди Феррари – отпрыска основоположника фирмы Энцо Феррари. «Отделение Ferrari дозволит сберечь драгоценное наследие итальянской марки а также закрепить ее особенный статус», - заявил председатель совета начальников FCA Джон Элканн.

«Объединение Fiat а также Chrysler в FCA закончилось сначала месяца с размещением акций холдинга на фондовой бирже Нью-Йорка, - добавил исправный директор FCA а также президент Ferrari Серджио Маркионне. – На данный момент мы финализируем бизнес-план на 2014-2018 годы а также постараемся нарастить важность наших активов – в таковых критериях наилучшим решением делается деление Ferrari а также FCA».

По сентября 2014 года компанией Ferrari управлял Кривизна ди Монтеземоло. Опосля увольнения итальянца его местечко одолжил Маркионне, по этого прежний начальником ди Монтеземоло. В протяжении крайних полутора месяцев Маркионне совмещает посты головы FCA а также Ferrari. Трансформирование структуры принадлежности Ferrari станет значить, что президенту фирмы предстоит отчитываться пред владельцами напрямую – избегая комитет начальников Fiat Chrysler Automobiles.

По достоверным данным Reuters, выведение акций Ferrari на IPO самостоятельно от FCA несомненно поможет собственникам холдинга привлечь доп оплачивание за счет энтузиазма инвесторов к люксовому бренду. Средства требуются альянсу для покрытия ущербов на европейском а также южноамериканском базаре, также для воплощения вкладывательной програмки объемом 48 млрд евро.

На данный момент Fiat Chrysler Automobiles занимает седьмое село в перечне огромнейших автопроизводителей в мире. Фирма Fiat заполучила половину акций Ferrari в 1969 году, а в 2008 году довела свою долю по 85 процентов. В этот момент холдингу принадлежат 90 процентов акций.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи