Menu

Фирма Хэндэ оштрафована на 17 миллионов баксов

2012 модельным годом был найден недостаток тормозной системы. Вначале было понятно, что такую поломка имеют возле 27, 500 тыс. седанов, однако, в ноябре прошедшего года перечень машин был расширен по 43, 5 тыс. экземпляров. Но концерн принял заключение никак не жить сервисную акцию, а заместо этого выслал дилерам акт, в каком давались указания подменять тормозную жидкость в шлангах.

В итоге кампания сообразно отклику неисправных машин была инициирована самим NHTSA. На сегодняшний день непонятно ни об одном ДТП в следствии недостатка, но ведомство все одинаково решило подвергнуть Хэндэ очень вероятному наказанию.

Напомним, в апреле стало понятно, что Hundai отзывает в Рф 11, 5 тыс. каров. Перед отзывную кампанию попали авто Santa Fe (11,1 тыс. экземпляров) а также ix55 (454 экземпляра) 2010-11 годов выпуска.

«Компания «Хендэ Мотор СНГ» выявила, что на отключатель стоп-сигнала может доводиться излишняя электрическая перегрузка, в итоге чего в точках контакта выключателей может проистекать воспитание углеродистых отложений. Служба выключателя воздействует на разряд функций системы: стоп-сигналы имеют все шансы никак не зажигаться при нажатой педали тормоза либо имеют все шансы сохраниться включенными при отпущенной педали. Компанией никак не были закреплены случаи вреда, связанные с предоставленной неисправностью», - раньше сказали в пресс-службе фирмы.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи