Menu

Фирмы Saab угрожает разорение

не указываются. В обращении у суду отмечается, что переговоры затягиваются, а также консорциуму нужно доп время. NEVS заверяет, что опосля реорганизации они «твердо хотят выплатить все долги пред поставщиками». При всем этом у NEVS возле 900 поставщиков. А посреди тех, кому фирма обязана средства, еще один из ее собственников, поступающий в консорциум, - гонконгская National Modern Energy Holdings (долг пред ней сочиняет 163 млн баксов). Наружный долг фирмы добивается 575 миллионов.

Трибунал, осмотрев поданную NEVS заявку, отвергнул ее. Сообразно сужденью суда, предложенные консорциумом меры «не ясны а также совершенно никак не подкреплены документами». Например, отсутствует четкой инфы о денежных нуждах консорциума на время реструктуризации, о сроках их получения а также объеме, а личных средств, требуемых для проведения этой реструктуризации, у консорциума отсутствует. Ежели в наиблежайшие дни Saab Automobile никак не отыщет новоиспеченого спасателя, фирмы будет необходимо пресечь близкое наличие. Ее активы будут распроданы для выплат кредиторам а также поставщикам.

Напомним, весной нынешнего года стало понятно, что у фирмы National Electric Vehicle Sweden (NEVS) появились денежные трудности, что привело к приостановке изготовления каров. В июне возникла информация, что индийская фирма Mahindra & Mahindra может купить часть акций Saab. Не считая индийцев на покупка ценных бумаг шведского автопроизводителя претендует а также китайская Dongfeng.

Mahindra & Mahindra теснее единожды претендовала на Saab. Это приключилось во время банкротства шведского производителя в 2011 году. Независимо от того, что Saab был куплен NEVS, индийская фирма сто раз пробовала сделать со шведами общую разработку каров.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи