Menu

Численность лицензий для таксистов предложили ограничить

дает оформлять разрешения на перевозку людей с привязкой никак не к карам, а к юридическим личикам либо личным бизнесменам.

Поправки в закон о такси, которые в данный момент ориентированы в Госдуму, были изобретены вместе с представителями столичного таксомоторного общества.

«Разрешения обязаны существовать бессрочными, при всем этом региону нужно дать преимущество суживать их численность. Еще принципиально, чтобы позволение подлежало передаче сообразно гражданско-правовым сделкам, другими словами у компаний была вероятность лакнуть разрешение в банчок для покупки новоиспеченого кара, дать сообразно наследству,

реализовать либо обессилеть в аренду. Мастерство в том, что позволение, которое сообразно нынешним правилам выдается на машинку, есть малозначимую бумагу. Изменил машинку — вот и все, она ничто никак не означает. А также покуда ты работаешь, она также практически стоимости никак не владеет. Но если все таки будут приняты все предполагаемые поправки, то бумага получит стоимость», - объяснил председатель комитета сообразно вопросцам развития машинного сервиса пассажирских перевозок МТПП Богдан Коношенко.

Помимо этого, предполагается предписать таксистам хватать заказы только на местности региона, кой выдал позволение. Ежели, к примеру, заказ наступает в приятелем регионе, а кончается в Москве, то шофер никак не обязан хватать в столице иной заказ. Это таковая граница обязана ограничить численность «бомбил» из регионов, которые работают без контроля, никак не покоряясь ни столичным, ни любым остальным законам.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи