Menu

Экс-руководители Mercedes а также Ferrari посодействуют выяснить трагедию Бьянки

тщательное следствие, чтобы, чтобы избежать схожих инцидентов в будущем»,- сказал президент ФИА Жан Тодт.

Сначала октября гонщик русской команды Формулы-1 Marussia Жюль Бьянки перенес вторую операцию. Сообразно известиям ряда СМИ, 25-летний француз впал в кому. Опосля первой операции спортсмен мог дышать без помощи других, но потом у пилота началось кровотечение а также его довелось делать вторично. После чего Бьянки включили к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

Напомним, летчик команды Marussia попал в трагедию на 44-м кружке Гран-при Японии на трассе «Сузука». Француз никак не удержал машинку на влажной трассе а также вылетел в гравийную ловушку, в каком месте в тот момент эвакуировали болид Sauber Адриана Сутила. Сообразно неподтвержденной инфы, Бьянки врезался в кран, кой эвакуировал разбитую машинку Сутила. От удара эвакуатор обронил кар Sauber, а гонщик Marussia получил черепно-мозговую травму.

«Это совсем непростой разворот, дождик все усиливался, а иллюзия снижалась, а также вокруг позднее возникли желтоватые флаги. Приблизилась машинка Жюля, ее развернуло в том же самом повороте – этак все а также приключилось. Нрав трагедии был приблизительно таковой же, как а также в моем случае, однако последствия оказались другими», - сказал Сутил.

Опосля трагедии дирекция гонки приостановила Гран-при. Победителем стал фаворит всеобщего зачета Льюис Хэмилтон из команды Marcedes AMG. 2-ое местечко одолжил его сменщик Нико Росберг. На 3-ем месте классифицировали четырехкратного чемпиона решетка Себастьяна Феттеля. Русский гонщик Даниил Квят стал 11-м.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи