Menu

Электрическая Lada прошла тест на живучесть, как Tesla

справиться маршрут вдоль черноморского побережья: Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. На одной зарядке El Lada смогла проехать 207 км меж Краснодаром а также Анапой. Как докладывает пресс-служба АвтоВАЗа, за 60 км по финиша на трассе остались лишь южноамериканский электрокар Tesla а также две наших El Lada.

«При разработке электромобиля наши инженеры заложили в него сокрытые способности. Потенциал получилось открыть теснее на главном этапе эко-пробега. При этом мы употребляли никак не умышленно приготовленные к пробегу экземпляры», - произнес шеф отдела каров с другими энергоустановками ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Ивлев.

Напомним, в январе прошедшего года АвтоВАЗ выслал 5 машин El Lada в Кисловодск сообразно проекту внедрения электро каров в практическое внедрение. El Lada начали вкалывать в режиме настоящей эксплуатации на курортной местности в качестве экологичного такси.

Прошлой зимой АвтоВАЗ запустил мелкосерийное создание электромобиля El Lada. Модель построена на складе универсала Lada Kalina главного поколения а также различается от «донора» лишь электромотором.

С места по 100 км/ч машинка разгоняется за 13 секунд, а ее наибольшая прыть сочиняет 140 км в час. Резерв хода, объявленный производителем, добивается 140 км. Обманывать El Lada разрешено от обыкновенной розетки: для совершенной зарядки аккума будет нужно 8 часов. Еще есть вероятность экспресс-зарядки на протяжении получаса.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи