Menu

Volkswagen уменьшает персонал на заводе в Калуге

На таковой шаг фирма вульгарна в следствии тяжеленной ситуации на русском авто базаре. «Сейчас мы обязаны приспособить создание завода в Калуге к нуждам базара. Все-таки, русский базар все еще владеет значимым потенциалом роста в долгосрочной перспективе. Volkswagen Group преемственно держится исполнения собственной вкладывательной програмки на русском базаре. В 2014 году был раскрыт новоиспеченный кузовной цех на заводе в Калуге, длится стройку завода сообразно производству движков в Калуге а также центрального склада вспомогательных частей в Столичной области», - объяснила представитель пресс-службы.

Работник фирмы отметила, что оптимизация работы завода в Калуше приведет к сокращению персонала. На сегодняшний день понятно, что начинание покинут 150 человек, у каких истекает срок деяния трудовых договоров. Еще часть рабочих быть может уволена сообразно договору сторон с выплатой им компенсаций.

Калужский завод Volkswagen сообразно производству каров раскрылся в 2007 году, только через полтора года опосля подписания вкладывательного соглашения с правительством РФ в рамках режима промышленной сборки. Сходу опосля открытия авто на заводе производились способом крупноузловой сборки, а в октябре 2009 года стартовало создание совершенного цикла, включающее сварку а также окраску каров.

В феврале фирма Volkswagen истока предсерийное создание авто движков на русском заводе в Калуге. Стиль идет покуда о пилотной партии агрегатов. Совсем скоро движки пройдут тестовые тесты. Настоящее создание силовых агрегатов начнется на начинание во 2-ой половине 2015 года.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи