Menu

Авто Jaguar Land Rover выучатся сторониться ДТП с велосипедистами

знак велосипедного звонка либо мотоциклетного гудка. Не считая этого, водительское кресло начнет вибрацию с левой либо преимущество стороны, в зависимости, откуда приближается двухколесный транспорт. Не считая этого система может заблокировать двери, ежели велосипедист располагаться на опасной дистанции от кара.

Напомним, фирма Jaguar Land Rover вместе с Intel а также Seeing Machines разрабатывает новенькую технологию, которая дозволяет прослеживать мимику а также движения око водителя. Система перемещает заглавие Driver Monitor System (DMS) а также обязана посодействовать предуведомлять положение сонливости а также рассеянности за рулем. Новая разработка разрабатывается а также тестируется в новоиспеченом инженерно-конструкторском центре Jaguar Land Rover в Портленде, штат Орегон.

В первый раз система мониторинга состояния водителя Driver Monitor System (DMS) на складе макета Jaguar F-TYPE была продемонстрирована рамках выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас Вегасе. Позднее разработка быть может применена а также на остальных карах марки.

«Алгоритм, исследованный нами для системы DMS, дозволяет сразу давать информацию ряду систем сохранности а также самостоятельного управления, что существенно понижает возможность аварий, связанных с утратой интереса за рулем. Это единственная в собственном роде система, способная узнавать движения око через солнцезащитные очки либо при прямом солнечном свете», - поведал вице-президент Seeing Machines Ник Лэнгдейл-Смит.

Еще Jaguar Land Rover спроектировал новенькую систему обзора перед заглавием «360 Virtual

Urban Windscreen». Разработка проецирует на стойки кузова изваяние пути, пешеходов а также остальных каров, которые имеют все шансы существовать укрыты конструкциями машинки.

Система «360 Virtual Urban Windscreen» подключает в себя камеры а также экраны, которые в режиме настоящего медли передают изображения на экран. Стойки кузова стают «прозрачными» в автоматическом режиме. В фирмы сообщили, что новая разработка сумеет значительно воздействовать на сохранность дорожного движения.

На сегодняшний день инженеры Jaguar Land Rover приготовляют разряд доработок для «360 Virtual Urban Windscreen». В ближайшее время систему намереваются обучить заключать на лобовое стеклышко кара различную информацию, которая может понадобиться водителю. В режиме настоящего медли автовладельца будут извещать о стоимостях на бензин на наиблежайшей заправочной станции, дорожной ситуации либо наличии вольных мест на стоянке.

Напомним, весной нынешнего года стало понятно, что новое происхождение Land Rover Discovery получит такую опцию, как бесцветный капот, которая, как предполагается, будет хорошим ассистентом не столько на распутье, однако а также в ежедневной эксплуатации. Благодаря этой технологии через капот позволительно станет узреть колею, камешки а также остальные препятствия.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи