Menu

Авто проекта «Кортеж» будут составлять на заводе Sollers

На Sollers станет скооперировано полномасштабное создание всех моделей — а также джип, а также микроавтобус, а также седан, а также лимузин с ролью «Ростехнологий», «Росавто», которые будут сообразно сути главными бизнес-партнерами со стороны страны обеспечивая следующее формирование этого проекта», — заявил министр.

Напомним, месяц обратно Министерство индустрии а также торговли расположило заказ на конструирование а также пуск в создание российских каров для первых лиц страны. Кар обязан существовать сотворен на складе единой модульной платформы, которая обеспечит выпуск машин а также для остальных лиц, подлежащих охране. Наибольшая цену заказа составила 8,051 миллиардов рублей. Заказ на конструирование линейки каров а также пуск в создание был расположен на сайте госзакупок.

В сумму наиболее 8 миллиардов руб. Минпромторг оценил опытно-конструкторские работы перед заглавием «разработка а также посадка на создание российских каров на складе единой модульной платформы, обеспечивающей творенье автотранспортных средств, специализированных для перевозки а также сопровождения первых лиц страны, также остальных лиц, подлежащих гос охране». При всем этом завершение работ намечено на 31 декабря 2016 года.

В рамках проекта «Кортеж» на модульной платформе планируется творение не столько лимузина для первых лиц страны, однако а также седана, джипа а также минивэна. Крайние 3 модели обязаны стоить условно массовыми.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи