Menu

В Москве трибунал признал законными тарифы на эвакуацию

поставленные цены нарушали права автовладельцев.

Как отметил правозаступник, вернее было бы ставить цены, основываясь на весе а также размере кара, как это практикуется, к примеру, в Столичной области. Например, эвакуация кара Toyota Camry с объемом мотора 2,4-литров, которая обходится в 5 тыс. рублей. В также время эвакуация кара той же модели, только с объемом мотора 3,5-литров стоит теснее 7 тыс. рублей. При всем этом авторитет этих каров разнится приблизительно на 100 кг, а габариты схожи.

Вэскер еще отметил, в договоре фирмы «Мосгорлогистик», которая занимается перемещением каров на штрафстоянку, указана средняя стоимость эвакуации — 4,8 тыс. рублей. «А мы выплачиваем почему-либо по 7 тыс. рублей. Как лишь возникает маржа, то у компаний возникает интерес в том, что эвакуировать насколько можно более автомобилей», - добавил юрист.

Напомним, в январе с подобными требованиями юрист обращался в федеральную антимонопольную службу (ФАС). Но ведомство никак не стало разжигать уголовное мастерство сообразно жалобе правозащитника. «В части довода о необоснованности размера такового тарифа извещаем, что в представленных материалах никак не приведены доводы а также никак не указаны признаки нарушения антимонопольного законодательства в связи с установлением тарифа. Принято заключение об отказе в возбуждении дела», - раньше сообщили в пресс-службе ведомства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи