Menu

В Москве эвакуатор свалился на иномарку во время погрузки

столичного парковочного пространства» (АМПП) поведали, что ДТП вышло сообразно вине водителя эвакуатора, этот работник станет уволен. В учреждении выделили, что обладатель иномарки непременно получит компенсацию.

«Инцидент произошел в следствии некорректной подготовки эвакуатора пред загрузкой машинного средства. Сообразно аннотации, техник-водитель должен очертить опору, после этого перевозить кар на площадку эвакуатора. На данный момент в ГКУ «АМПП» проводится служебное следствие, техник станет уволен, остальные сотрудники, серьезные за подготовку водителя, получат выговоры», - поведали в пресс-службе.

Напомним, наиболее резонансное ДТП с городским эвакуатором вышло в августе на Варшавском шоссе в Москве. Эвакуатор, на платформе которого стоял Volkswagen Touareg, растерял живучесть а также опрокинулся на легковой Шевроле, уронив при всем этом Volkswagen,

Пара кара шибко пострадали, помимо этого, в искореженном Шевроле распологался шофер, кой удивительной вещью избавлялся легкими травмами. Покуда проезжую часть освобождали от ДТП, перемещение на Варшавском шоссе было фактически заблокировано, никак не прогуливался а также публичный транспорт.

Теснее в нынешнем году в Москве намереваются в 5 раз прирастить сумму наибольшей выплаты за повреждения кара во время погрузки, разгрузки либо транспортировки на штрафстоянку. Пострадавший сумеет востребовать от легкомысленного эвакуаторщика по 4,5 млн рублей. Как поведали ГКУ «Администратор столичного парковочного пространства» (АМПП), компенсация собственнику поврежденного кара станет выплачиваться никак не позже чем через 15 дней опосля подачи документов.

В АМПП поведали, что все эвакуаторы, кроме ОСАГО а также КАСКО, получат страховку ДСАГО - добровольное застрахование автогражданской ответственности. Благодаря этим полисам, предел сообразно полису ОСАГО станет увеличен по 1 млн рублей. Только на автострахование 170 эвакуаторов АМПП в нынешнем году планировалось истратить по 16 млн рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи