Menu

В регионах паркоматы будут воспринимать наличные

плату за парковку как наличными. «Мы готовим единую правовую систему, пакет актов федерального уровня а также типовые региональные акты, также общие методические подходы, в которых вариантах гипнотизировать платную парковку, как предопределять цена а также этак далее. Обязано существовать некоторое количество вероятных методик оплаты, даже наличными, через мобильных операторов, при помощи банковской игра в карты, общественной игра в карты либо проездного», -пояснил сотрулник центра.

подчеркнем, что башлять парковку наличными сумеют лишь водители в регионах, Москву данное нововведение никак не затронет. «В согласовании с нормой п. 5 ст. 9 разработанного Министерством транспорта Русской Федерации проекта Федерального закона «Об организации дорожного движения» распорядок использования а также величина платы за использование на платной базе парковками (парковочными местами) устанавливается обладателем парковки», - отметил родник в пресс-службе столичного департамента транспорта а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве в прошедшем году с просьбой адаптировать схему оплаты парковок в мэрию обратилось сообщество охраны прав потребителей. Сообразно их этим, шибко возросло численность жалоб от людей в связи с невыполнимостью оплатить парковку наличными, потому что надлежащие терминалы находятся никак не всюду а также берут комиссию.

«Поскольку в данный момент покупатель парковки лишен способности оплатить государственную услугу на месте, без применения особых средств (телефона, пластмассовой игра в карты, Веб), такие условия использования услугой платной городской парковки нарушают права неопределенного кружка потребителей», - сообщалось на сайте ОЗПП.

Поэтому, беспроблемно оплатить стоянку имеют все шансы лишь те водители, которые имеют на руках бесперебойный телефон либо банковскую карту. Сообразно воззренью ведомства, это преступает статью 16 Закона «О охране прав потребителей», сообразно которой воспрещается следовать покупка продуктов (работ, услуг) обязательным покупкой других продуктов (работ, услуг).

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи