Menu

Вице-президент Дженерал моторс оставляет собственный пост опосля 33 лет работы

В фирмы Дженерал моторс Джон Калабрезе отвечал за глобальное подразделение проектирования, которое сейчас станет разделено на две группы. У руля отдела, кой займется вопросцами техники сохранности при разработке каров, встал Кен Моррис. 2-ая группа в авангарде с Кеном Келцером станет ответствовать за конструирование глобальных компонентов а также подсистем транспортных средств.

Еще в Дженерал моторс отметили, что в ближайшее время в фирмы станет увеличено численность экспертов сообразно сохранности, которые будут вкалывать на стадии проектировании каров. Помимо этого GM планирует увеличить собственный юридический отдел. Сам Джон Калабрезе покинет компанию по августа, за это время он посулил изготовить все вероятное, что бы посодействовать Дженерал моторс в реорганизации.

Напомним, Дженерал моторс на данный момент переживает никак не фаворитные эпохи. Фирма оказалась посередке скандала, связанного с производственным недостатком в ряде каров марки. Было известно, что гнездышко замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, кой мог выпрыгнуть, ежели кар подскакивал на неровной дороге. Недостаток приводил к приостановке машинки, еще отключались системы торможения а также подушечки сохранности. Сообразно крайним этим, это поломка привела к смерти 13 человек. Сейчас фирмы угрожает штраф в 35 миллионов баксов а также бессчетные судебные разбирательства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи