Menu

За парковку на стоянке для электромобилей предложили штрафовать

в авто сфере Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ зам. управляющего столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин, власти Москвы на сегодняшний день разглядывают надлежащие предписание. Для удобства водителей в местах расположения зарядных станций а также парковок для экологически чистого транспорта будут вводиться особые знаки.

«Сейчас ведется служба сообразно внесению конфигураций в управленческий кодекс РФ в части вступления ответственности за парковку каров на местах, отведенных для электромобилей. Еще департаментом транспорта городка Москвы вместе с ГИБДД рассматривается вероятность внесения конфигураций в систему учета зарегистрированных автомобилей», - пояснили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

Не считая этого, планируется, что по конца 2015 г. численность станций для зарядки электромобилей в Москве возрастет приблизительно на 130 едениц а также в общей трудности добьется 280. Со слов Пронина, в городке станет насчитываться распорядка 250 станций перед единым брендом «Московский транспорт», кой был изобретен правительством Москвы.

Напомним, в столице за стоянку в зоне деяния знака «Парковка легковых такси» с 15 ноября начали штрафовать на тыщу рублей. Привлекать нарушителей к ответственности будут сотрудники ГИБДД.

Как сказал представитель пресс-службы столичного департамента транспорта, раньше за такое повреждение единичного штрафа никак не было. Сообразно его словам, символ «Парковка легковых такси» устанавливался вкупе со знаком «Остановка запрещена». В итоге миронарушитель оплачивал лишь штраф в размере 3 тыс. рублей.

Напомним, в Москве на сегодняшний день за ошибочную а также неоплаченную парковку водителей оштрафовали теснее на 4 миллиардов рублей. При всем этом столичные автовладельцы платили лишь 2,5 миллиардов рублей. Как поведали в пресс-службе Столичной административной дорожной инспекции (МАДИ), ведомство теснее передало судебным приставам 200 тыс. неоплаченных штрафов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи