Menu

Завод Ford во Всеволожске вновь начал создание

2014 года.

После чего все фабрики фирмы перейдут с двух-трехсменного режима на односменный. Помимо этого, на затеи проходят масштабные сокращения - они коснутся трети персонала - возле 700 человек.

В сентябре 2013 года Ford Sollers теснее приостанавливал создание во Всеволожске. Тогда начинание заканчивало работу в общей трудности на 20 дней, а с 9 сентября 2013 года завод перешел с 3-х рабочих смен на две. В итоге были уволены возле 400 служащих.

Твердые меры в самой фирмы именуют принужденными а также разъясняют суровыми переменами финансовой ситуации в Рф - девальвацией рубля, значимым падением спроса на авто С-сегмента.

«Мы сожалеем про то, что фирма обязана уменьшать персонал, но предоставленная граница нужна для снабжения функционального развития фирмы в текущих критериях.

Понижение рубля оказывает доп плохое воздействие на активность фирмы. Корректировка производственных планов перед текущую рыночную ситуацию, также уместный пуск новейших товаров посодействуют нам уменьшать воздействие не очень благоприятных финансовых причин на наш бизнес», - отметил президент а также CEO Ford Sollers Тед Каннис.

По достоверным сведениям Ассоциации европейского коммерциала (АЕБ), за 1-ые 2 месяца 2014 года реализации Ford в Рф снизились на 21% - по 10,5 тыщи каров сообразно сопоставлению с этим же временем прошедшего года. При всем этом спрос на самую продаваемую модель - Ford Focus, которая делается во Всеволожске, - сократился вдвое. За год Focus погрузился с 8 на 17 строку рейтинга АЕБ самых фаворитных машин, потеряв в продажах 41%.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи