Menu

На инвалидов завели уголовные дела за продажу мест на парковке

парковочных разрешений в департамент транспорта поступают все чаще. Недостаток мест для стоянки каров посередке городка, вместе с платной зоной парковки, принуждает автомобилистов находить методы получения резидентного разрешения. А также порой законные. В итоге испытания, инициированной дептрансом, было выявлено некоторое количество фактов перепродажи парковочных разрешений инвалидами.

Вероятность получить на перепродаже акта, «предусмотрена» правилами дизайна инвалидами резидентного разрешения, которые разрешают записать в него номер хоть какого кара. В итоге, годовое «инвалидное» позволение позволительно приобрести с рук за 60-70 тыщ рублей.

За преступную предпринимательскую активность предвидено возмездие нечто вроде штрафа размером по 3 тыщ рублей, или арест на срок по шести месяцев а также неприменные работы на срок по 480 часов. Но если все таки станет известно, что человек продавал близкое резидентное позволение через посредников, то его имеют все шансы свалить в преступном предпринимательстве, абсолютным организованной группой лиц.

Схожее грех наказывается штрафом по 500 тыщ рублей, либо лишением свободы на срок по 5 лет, либо принудительными работами на этот же срок.

Напомним, в данный момент дептранс распределяет парковочные места для инвалидов сообразно городку исходя из места их проживания. По достоверным сведениям ведомства в зоне платной парковки для инвалидов быть может выделено по 1700 парковочных мест либо 10% от всеобщего количества.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи