Menu

Наречены городка Рф, в каком месте приобретают наиболее недешевые авто

человек. На эти населенные пункты приходится по 62% базара новейших легковых каров.

«Средневзвешенная стоимость зависит от структуры базара. Чем более в городке продается драгоценных каров, тем больше средняя стоимость. Вслед за тем, в каком месте порция русских каров высока, средневзвешенная стоимость значительно ниже. В городках Далекого Востока высочайшая средневзвешенная стоимость новоиспеченого кара в следствии такого, что вслед за тем приобретают недешевые японские авто, в индивидуальности, совсем известны вседорожники Toyota. Кроме всего прочего, размер продаж в городках этого региона маленькой, ежели никак не хватать Владивосток. Экономные корейские, европейские а также русские модели туда практически никак не завозят», - откомментировал итоги директор «Автостата» Сергей Целиков.

Средняя стоимость кара в Рф сообразно итогам 2014 года составила 1 000 870 рублей – это на 10,4% более, чем в 2013 году. В Находке эта цифра составила 1,431 млн рублей, в Уссурийске, кой одолжил 2-ое пространство в рейтинге, - 1,425 млн рублей. На 3-ем месте оказался Артем с показателем в 1,395 млн. рублей, а на четвертом – Владивосток (1,373 млн рублей). Столица как говориться рейтинге заняла только 5-ое местечко – средняя цену кара в столице составила 1,371 млн рублей.

Аналитики подмечают низкую долю российских моделей в первой пятерке городов с самыми дорогими авто. Этак, порция машин марки Lada в Находке составила только 2,1%, а в Москве – 4,5%. Особенно русских моделей в Хасавюрте (73%) а также Тольятти (47,8%). В тех же средняя цену кара сообразно итогам 2014 года оказалась самой низкой. Этак, в Хасавюрте эта сумма составила 698,6 тыс. рублей, а в Тольятти – 766,9 тыс. рублей.

Большие русские городка, даже Столица, оказались в топ-10 благодаря великой доле премиальных марок. В столице это 25,4%, в Хабаровске 18,3%, Иркутске – 18,5%.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи