Menu

Начинающим автовладельцам предложили воспретить перевозку пассажиров

средства, также находиться за рулем байка с пассажирами. Такие запреты в ГИБДД разъясняют хотением нарастить степень сохранности на дорогах страны. На сегодняшний день акт проходит стадию публичного обсуждения, которое продлится по конца февраля. «Проект распоряжения о внесении конфигураций в ПДД подготовлен во выполнение задания правительства Русской Федерации от 25 декабря 2014 года. Проект предугадывает ограничения для молодых водителей со стажем наименее 2 лет. Предлагаемые конфигурации ориентированы на понижение уровня аварийности с ролью молодых водителей, также понижение тяжести последствий от вероятных дорожно-транспортных происшествий с их участием», - говорится в акте.

Напомним, в Рф имеют все шансы позволить активизировать обретать права с 16 лет. Но колесить на машине ребенок сумеет лишь в сопровождении опытнейшего водителя, имеющего эксперимент вождения более 3 лет. Еще по совершеннолетия станет запрещен отъезд на федеральные трассы. Соответственный законопроект разрабатывает 1-ый зампред комитета Госдумы сообразно воспитанию Олег Смолин (КПРФ) .

Парламентарий объяснил, что в данный момент в Рф войти воспитание в автошколе позволительно с 16 лет. Но обессилеть экзамен в ГИБДД сообразно закону позволяется лишь в 18 лет. Сообразно воззрению народного избранника, двухгодичный интервал может плохо отразиться на претендентах. Чтобы избежать этого, Смолин внес предложение привнести конфигурации в ст. 26 «Условия получения права на управление транспортными средствами» закона «О сохранности дорожного движения». После чего преимущество на управление транспортными средствами категорий А, В, С а также подкатегорий В1, С1 станет предоставлено личикам, достигшим 16-летнего возраста.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи