Menu

Платные парковки в спальных районах Москвы заработают к весне 2015 года

на сегодняшний день ведутся работы сообразно обустройству стоянок.

«Вводить парковки станем равномерно - ежели плохо соорудят, будут переделывать», - увидел Ликсутов.

Чиновник объяснил, что часть новейших стоянок станет организована на месте парковок гаражных кооперативов. При всем этом тарифы на услугу изменяться никак не будут.

«Когда парковки будут готовы, я установлю цена собственным указом. Губернатор поставил пред нами задачку - никак не увеличивать стоимость ни на копейку, ежели а также ранее в этом месте была припарковка. Был цена 800 рублей - означает, а также мы таковой оставим как, как благоустроим парковку: огородим, заасфальтируем а также установим шлагбаум», - добавил Ликсутов.

Не считая этого, в Москве в скором времени покажутся плоскостные парковки прикрытого типа (ППЗТ). Свежеиспеченный разряд платных стоянок утвердил губернатор главного города Сергей Собянин.

Только в городке покажется 3 типа плоскостных парковок - для легковых машин, для грузовиков, также стоянки поблизости транспортно-пересадочных узлов. Крайние еще будут предусмотрены для легковушек, однако их отличия от главного типа никак не прописаны.

Цена за использование плоскостными стоянками пойдет в бюджет Москвы. Тарифы покуда никак не знамениты, ценовая политика станет разрабатываться департаментом транспорта а также департаментом финансовой политики.

Новейшие стоянки будут круглосуточными, их оснастят шлагбаумами, паркоматами а также системами видеонаблюдения. Невзирая на это, плоскостные парковки никак не будут сообразовываться гаражами. «Риск угона а также вреда, причиненного транспортным средствам третьими личиками на ППЗТ, хозяева транспортных средств несут самостоятельно», - говорится в распоряжении правительства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи