Menu

Регионам имеют все шансы отдать преимущество ставить штрафы за повреждение ПДД

парламентариев, принятие такового законопроекта несомненно поможет размежевать величина штрафов в зависимости от ситуации в том либо другом субъекте Рф. Поэтому, власти регионов сумеют аннулировать завышенные штрафы, деятельные в Москве а также Санкт-Петербурге. При всем этом, отличалка меж федеральным а также местным штрафом станет перечисляться в госказну, но не в областной бюджет.

«Когда в Москве а также Питере санкции за нарушения ПДД стали в разы более в сопоставлении с иными субъектами, мы пробовали ситуацию поменять — сравнять законодательно. Никак не вышло. Позже умоляли Госдуму устремиться в трибунал. Только мысль никак не была поддержана партией большинства. Тогда мы собрали наиболее 90 подписей депутатов а также обратились в Конституционный трибунал, кой в собственном решении указал, что в КоАП имеют все шансы существовать предусмотрены различные штрафные санкции за одни и другие же преступленья в зависимости от субъекта. При всем этом было замечено, что такие права имеют все шансы существовать делегированы законодательным собраниям субъектов», - объяснил делегат Ярослав Нилов.

Напомним, с 1 января 2016 г. в Рф начнут делать скидки на штрафы. Соответственный закон 23 декабря 2014 года подписал президент страны Владимир Путин. Сообразно новоиспеченым правилам, сумма станет снижена вдвое, ежели миронарушитель придет башлять штраф на протяжении 20 дней с даты, как он был выписан.

подчеркнем, что скидка никак не станет распространяться на штрафы за отъявленные нарушения ПДД. К ним относятся: управление каром в состоянии опьянения, рецидивы превышения высокоскоростного режима наиболее чем на 40 км/ч, проезда на красноватый свет, движения сообразно ответной полосе, вождения незарегистрированного ТС, а также принесение в итоге ДТП ущерба здоровью легкой а также средней тяжести. Помимо этого, скидка никак не станет делать на штрафы размером 500 рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи