Menu

Таксистам разрешат выбывать на выделенную полосу

Москвы сообразно вопросцам транспорта Максим Ликсутов сказал изданию про то, что столичная мэрия в курсе задачи а также совсем скоро авто такси с желтоватыми номерными знаками закончат бичевать за отъезд на выделенку.

«Штрафовать закончат лишь каров с желтоватыми номерами. У нас имеется приказ главы администрации города про то, что авто с желтоватыми номерами никак не штрафуют. Этот вопросец решается с ГИБДД», - произнес Ликсутов.

Вопросцем обеспокоилась а также Госдума. Депутаты предложили прибрать с выделенок символ «кирпич», так как конкретно он никак не позволяет «желтым» такси отмахивать сообразно полосе. В торгово-промышленной палате пояснили, что с конца прошедшего месяца легальные таксисты Москвы получили теснее тыщи штрафов. Со слов Богдана Коношенко, таксисты стали побаиваться выбывать на полосы для публичного транспорта, а покупатели стали полагать себя обманутыми. «Люди задумываются, что таксисты умышленно стоят в пробках, чтобы прирастить время поездки а также получить более денег», - произнес представитель палаты.

На данный момент штраф за въезд перед «кирпич» в направленности потока сочиняет 500 рублей. Но сообразно работающим правилам дорожного движения таксисты имеют преимущество колесить сообразно перед знаками 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» либо 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств». Однако вот отъезд перед символ 3.1 «Въезд запрещен» (кирпич), запрещен для гражданских каров, подключая такси. В Москве же на всех выделенных полосах стоят эти знаки. Ежели символ уберут, оставив лишь обозначение выделенных полос, сообразно ним сумеют колесить наиболее 45 тыщ легальные таксистов, зарегистрированных в столичном реестре.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи