Menu

Штраф для тихоходных каров внесен в КоАП

рублей, ежели никак не пропустят последующие за ними авто. Конфигурации опубликованы на раскрытом портале законный инфы.

«Невыполнение водителем тихоходного машинного средства, перевозящего крупногабаритный груз, либо машинного средства, передвигающегося со скоростью, никак не превышающей 30 км в час за пределами населенных пт, запросы Управлял дорожного движения выпустить последующие за ним транспортные средства для обгона либо опережения – тянет совмещение административного штрафа в размере от одной тыщи по одной тыщи пятисот рублей», - таковым пт дополняется статья 12.15 КоАП.

Акт был вынесен на обсуждение Госдумы депутатами фракции ЛДПР. «Практика ряда государств Западной а также Центральной Европы демонстрировала, что использование наказания для водителей тихоходных транспортных средств, никак не уступающих путь остальным соучастникам дорожного движения, оправдала себя как мерка, улучшающая дорожную обстановку», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Когда акт рассматривался в главном чтении, у депутатов, напомним, были определенные сомнения относительно предложенной инициативы. А именно, председатель комитета Госдумы сообразно транспорту Евгений Москвичев отметил, что в Рф наиболее 1 миллиона км дорог, а также лишь 7% из их имеют обочину, на которую может съехать таковой тихоходный автотранспорт.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи