Menu

Машину проще покупать в Сети

У каждого автовладельца рано или поздно в жизни наступает тот момент, когда он отчетливо понимает, что его железный конь, прослуживший ему верой и правдой столько лет, на самом деле все-таки уже перестал соответствовать и чаяниям его самого (владельца машины), и современным тенденциям. Ну, это в лучшем случае, поскольку сейчас мы говорим всего лишь о внешнем дизайне автомобиля, а не о его ходовых характеристиках. В худшем автолюбителю приходится констатировать тот факт, что его личное транспортное средство уже давно потеряло тот «норов», которым можно было гордиться лет 10-15 назад, что оно уже не то чтобы становится совсем неуправляемым, но все же может доставить определенные неприятности и принести массу неприятных впечатлений, особенно, если речь идет о каком-то маршруте дальнего следования. Что делать? Вывод совершенно очевиден – надо всего лишь поменять машину (в самом деле, не пересаживаться ведь на велосипед из-за того, что старый автомобиль перестал соответствовать требованиям его владельца к экстерьеру).

Но вот тут и начинаются проблемы… Денег на новый автомобиль хватает далеко не у всех, а покупать что-то, уже бывшее в употреблении – это как игра в лотерею. К тому же, не так-то легко найти машину, которая действительно удовлетворяла бы всем требованиям нового ее владельца – все-таки в пределах одного конкретно взятого города ассортимент не настолько велик. А покупать печатные издания с объявлениями из других регионов… ну, сама газета, конечно, стоит копейки, но, во-первых, можно и опоздать, поскольку именно на вторичном автомобильном рынке самые выгодные предложения становятся неактуальными уже спустя сутки после их размещения как максимум, во-вторых, далеко не все для размещения подобных объявлений пользуются печатной прессой. Но есть и варианты – можно обратиться на какой-нибудь Интернет-сайт -  www.1.kz, например, где можно найти массу предложений от владельцев автомобилей, уже бывших в употреблении, которые просто не спешат с продажей авто. Причины такой неспешности могут быть разными – кому-то нужна максимальная цена, кто-то ищет владельца для своей старой машины, который будет относиться к ней с душой (не секрет, что для любого водителя его транспортное средство является не просто кучей железа, пусть и высокотехнологичного, а почти воодушевленным другом), кто-то просто никуда не спешит и заодно изучает перспективы Интернет-рынка...

В общем, на самом деле возможность купить действительно качественный автомобиль все-таки есть. Главное – просто использовать все современные возможности и не чураться современных технологий. Вычитка газет  на самом деле мало чего даст – большинство водителей продается уже именно через Интернет. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи