Menu

Готовь зимнюю резину летом

С наступлением зимы большинству наших граждан приходится сталкиваться с массой проблем. Кому-то экстренно нужна зимняя куртка, кому-то экстренно может понадобиться зимняя обувь, кому-то приходится срочно решать вопросы утепления окон и дверей (последе, правда, относится в основном к владельцам частных домов, но это не значит, что проблему можно считать в принципе неактуальной), кому-то приходится утеплять прохудившиеся стены и крышу на даче в целом… Все это на самом деле, конечно, довольно странно, учитывая тот факт, что, в отличие от коммунальных служб и прочих муниципальных образований (включая органы власти, хотя тут на самом деле было бы уместным говорить не только о муниципалитетах, но и государственных структурах), для простых граждан уже давно не является новостью тот факт, что  зима в России действительно случается, и при этом наступает она с завидной периодичностью… По крайней мере, если сравнивать с остальными природными явлениями. Тайфуны, ураганы, наводнения – все это на самом деле происходит довольно редко,  а вот зима приходит каждый год, причем даже приблизительно в одно и то же время, и даже напоминает о своем приближении одними и теми же признаками. Поэтому, естественно, тот факт, что к этой зим не готов действительно никто – ни ЖКХ, ни обычные граждане, постоянно вызывает лишь удивление…

В то же время, в некоторых случаях их всех можно понять. Таков уж наш менталитет – пока гром не грянет, никто и не пошевелится. И, пока снег не выпадет, никто и не пойдет за зимними куртками и зимней обувью, будет ходить в «демисезонках». И то же самое, кстати, наблюдается и в среде автолюбителей – они тоже постоянно «забывают» о том факте, что купить шины continental можно на самом деле и заранее, причем с доставкой. А именно необходимость куда-то ехать, как правило, и является основной «отмазкой», то есть, причиной для того, чтобы ничего не делать в принципе и просто ждать, пока выпадет снег. Но последствия подобного ожидания не раз наблюдали не только водители, которые уже успели поменять резину, но даже и пассажиры общественного транспорта из его окон – как новенькие «Мерседесы» заезжают, извините, под заднюю часть троллейбуса или автобуса, который вполне мирно стоял на остановке, как те же «Мерседесы» стакиваются на перекрестках с «Ладами», которые, кстати, как раз уже были переобуты, просто из-за габаритов Мерседеса не смогли увернуться от столкновения…

И таких примеров масса. Так стоит ли ждать, чтобы потом ездить по СТО по дорогам, на которых можно попасть в аварию, если есть возможность купить резину с доставкой и даже заказать услуги выездного шиномонтажа?

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи