Menu

Грузоперевозки - правила надо соблюдать

Расширение объемов международной торговли оказало весьма благотворное влияние и на сопутствующие области бизнеса – параллельно с той же торговлей начали особенно интенсивно развиваться бизнес грузоперевозок и все прочие отрасли, которые раньше на самом деле находились в весьма зачаточном состоянии (а некоторые, едва успев начать развиваться, под жестким налоговым бременем тут же начинали и деградировать). Отраслей таких на самом деле не так уж  и мало – это в первую очередь юридические консультации по всем вопросам, которые неизбежно связываются с перевозкой грузов по дальним маршрутам. Даже если эти перевозки подразумевают следование транспортного средства по уже давно и неоднократно пройденному маршруту и уж тем более, если конвой идет с одним и тем же грузом. Как правило, даже в таких случая, когда, казалось бы, проблемам взяться совершенно неоткуда, они все равно возникают. И многое другое….

 Под «многим другим» в данном случае подразумевается также весьма широкий спектр услуг, связанных с таможенным оформлением грузов при пересечении границ сопредельных государств (а тут на самом деле проблем возникает более чем достаточно) и уж тем более в том случае, когда речь идет не просто о доставке в это же государство, а о транзите через него. В первом случае принимающая сторона хотя бы заинтересована в том, чтобы принять груз, во втором она, как правило, предпочитает содрать пару лишних штрафов за мелкие нарушения. Так, конечно, происходит не всегда – к примеру, грузоперевозки в Туркменистане особенных проблем не вызывают ни у кого, независимо от того, какая страна отправляла транспорт, но это, увы, всего лишь одно из тех самых исключений, которые, как известно, всего лишь подтверждают правила.

На самом деле именно в случае Туркменистана особенных проблем не возникает ни в каком случае, независимо от того, идет речь о перевозках исключительно в пределах государства (и вот тут, кстати, России на самом деле есть чему поучиться), или о доставке какого-то груза в это государство, или о доставке груза на более дальние расстояния с прокладыванием транзитного маршрута через эту замечательную страну. Но все же консультационная помощь вполне может понадобиться – далеко не у каждого перевозчика в штате есть свои специалисты, которые могут решать сопутствующие проблемы. Даже в случае настолько лояльно настроенного по отношению к своим партнерам государства никогда нельзя забывать о том, что там все-таки есть свои таможенные правила, и их необходимо соблюдать. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи