Menu

Стоит ли бояться СВЧ-печей

Казалось бы относительно недавно граждане в принципе не были склонны доверять той технике, которая в обычной разговорной речи именовалась «новомодной» - музыкальным центрам (а зачем они нужны, если были старые добрые двухкассетники еще советского производства, а были и проигрыватели «мульти», включавшие в себя кассетную деку, радио и «патефон»), например. Тарелкам спутникового телевидения, хотя на самом деле именно в этом случае граждан отпугивала не столько неизвестность, сколько стоимость оборудования – за те же самые деньги можно было купить универсальную антенну частного характера, рассчитанную на один приемник (во времена, о которых мы сейчас вспоминаем, преимущественно пользовались антеннами коллективными), и еще оставалось даже на новый телевизор (по крайней мере, в том случае, если предварительно продать старый, даже если на запчасти – все равно оставалось). И прочим подобным устройствам…

Не мудрено, что с появлением на нашем рынке микроволновых печей они вызывали изначально резко негативные отзывы – как, мол, так, это кто же рискнет себе на кухню поставить какое-то устройство, которое «излучает», причем излучает не лишь бы что, а излучение, которое в свое время было названо нашими учеными одним из опаснейших. Но на поверку все это оказалось ерундой – стоит только почитать, как отзываются люди, которые уже сами пользовались. Если, к примеру, микроволновая печь LG Отзывы имеет сугубо положительные – люди действительно доверяют этому устройству, готовят в нем (кстати, большинство современных печей умеют не только разогревать, но и готовить, более того – в большинстве случаев к каждому такому изделию прилагается книжка с «фирменными» рецептами – что можно действительно качественно приготовить в подобной печи, а с чем лучше не связываться), то такое устройство на самом деле покупать можно – оно себя определенно оправдает.

Не все, правда, в это верят, но… Тут уместно вспомнить о том, как вообще этот аппарат был изобретен. Его изобретатель стоял рядом с печью уже на второй день испытаний, и при включении устройства (а в тот момент оно еще не имело ни защитного кожуха, ни какой-либо другой защиты) у него в кармане взорвалось яйцо. Куриное. Но при этом сам изобретатель остался в добром здравии, и, что особенно интересно будет  противникам СВЧ-печей – он еще и детьми после этого обзаводился. Так что на самом деле никакой опасности микроволновка не несет.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи