Menu

Машине нужен номерной знак

Как говаривал один человек, имя которого до сих пор глубоко почитаемо всеми людьми, имеющими отношение к автомобильной промышленности, автомобиль – это всего лишь средство передвижения, а вовсе не предмет роскоши. На самом деле, конечно, он был не совсем прав, особенно, если посмотреть на современный ассортимент продукции автопрома – иногда попадаются такие машины, что их стоимость приближается к стоимости вполне приличной яхты. Но Генри Форд искренне верил в то, что машина когда-нибудь действительно перестанет быть предметом роскоши, что она станет доступной и представителю среднего класса. Возможно, именно эта вера была тем самым его внутренним стержнем, благодаря которому этот человек совершил одно из самых значимых во всей истории промышленности (и не только автомобильной) изобретение – именно он дал миру конвейер.

Но прошли годы, и оказалось, что машина все же может быть роскошью. Причем не только в плане средств, необходимых для ее покупки, и уж тем более не в плане финансовых вливаний, которые она требует в процессе эксплуатации. Личный автомобиль – это еще и постоянное нахождение «под прицелом» и у не совсем честных сотрудников ГИБДД, и у честных, и у людей, которые вообще с законом не в ладах, а вот поживиться за чужой счет всегда готовы.  Причем дело даже не только в потенциально вероятных взломах – иногда злоумышленники поступают куда проще, просто скручивают с машин номера, и потом связываются с владельцем авто с предложением их выкупить. Но вот соглашаться на «выкуп» в таких ситуациях весьма не рекомендуется – дубликат госномера на самом деле обойдется существенно дешевле. К тому же, если хоть один раз согласиться на предложение «шантажиста» (хотя на самом деле кавычки в данном случае можно было бы и опустить), то можно заранее попрощаться со спокойной жизнью. Одноразовый выкуп номера у человека, который скрутил его нечестным путем, на самом деле таковым (одноразовым) не является – в дальнейшем с той же самой ситуацией придется сталкиваться вновь и вновь постоянно.

Один лишь раз проявить настойчивость и показать злоумышленнику машину с новенькими номерами (естественно, желательно после такого инцидента все же найти для нее место на охраняемой стоянке, а не держать во дворе) – это куда более действенный и эффективный способ обезопасить себя от подобных неприятностей на будущее. Плюс к этому, нельзя забывать о том, что номера могут скручивать и представители закона, причем в весьма спорных ситуациях. Свою правоту в суде, конечно, доказать можно, но, пока идет разбирательство (а это, как правило, дело не одного дня), ездить с чем-то надо, хотя бы для того, чтобы избежать еще более серьезных неприятностей в виду солидных штрафов. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи