Menu

Форд Фокус

Фанатов в России и Европе вторая версия Форда Фокуса имеет не меньше, чем Форд Мандео. Соотношение качества и цены у автомобиля действительно можно назвать идеальным. Это стильная, удобная и исключительно функциональная машина.

Основным плюсом модели множество пользователей считают ее двигатель. Автомобиль на второй передаче может спокойно двигаться с места. Рабочим и мощным двигателем похвастаться может даже подержанная машина. Кроме того, Автомир - официальный дилер Ford Марьино ремонт Форд предлагает за очень доступную стоимость, поэтому привести в порядок можно практически любую машину этого бренда. Форд Фокус отличается исключительной устойчивостью на дороге, на поворотах послушен, имеет хорошую управляемость. Салон его довольно комфортный, гарантировано удобно в нем будет как водителю, так и пассажирам. Климат-контроль очень приятный, магнитола выдает звук хорошего качества, обзорность дороги обеспечивается великолепная.

Если в модели и имеются какие-то недостатки, их найдется немного. В частности, часть владельцев жалуется на то, что в зимний период автомобиль эксплуатировать довольно сложно, возникают некоторые проблемы с электроникой. Если топлива в баке мало, Форд Фокус может просто отказаться заводиться. Не нравится также людям то, что в проеме багажника нет фальшпанелей, на задних сиденьях отсутствует обшивка.

Со сцеплением также периодически возникают разнообразные проблемы, в частности, оно периодически заедает. Однако чаще всего это происходит в уже подержанных машинах, новые же авто работают как часы. Стоит учитывать, что системы хранения в салоне автомобиля практически нет, в задних дверях отсутствуют ниши и держатели, на креслах нет карманов. Эта проблема решается приобретением отдельных функциональных чехлов.

Не очень доволен российский потребитель и бортовым компьютером Форд Фокуса. Его необходимо регулярно ремонтировать и настраивать, поскольку часть функций может отключаться совершенно неожиданно и самопроизвольно. Речь тут идет о функциях наподобие обогрева зеркала, то есть являющихся не жизненно важными, но достаточно приятным. Сама же машина и ее ходовая часть при этом отличается исключительной надежностью и долговечностью, что, в общем-то, является самым важным. В своем ценовом сегменте эта модель уже много лет является лидером, ей отдают предпочтение множество людей, стремящихся за разумные деньги получить надежную и удобную машину. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи