Menu

Cobalt все еще продается

Тут, конечно, можно долго рассуждать о том, что такое вообще контрабанда, законно ли перегонять машины из одной страны в другую и так далее. Но на самом деле тратить время на все эти рассуждения – занятие, лишенное какого-либо практического смысла, поскольку факт остается фактом – официальных дилерских салонов в те времена в нашей стране не было, но машины при этом по дорогам ездили. Были, конечно, определенные проблемы с обслуживанием, но… в большинстве случаев их решали все так же, как и вопрос покупки автомобиля – запчасти везлись из-за границы. Правда, далеко не всегда такая возможность была, поэтому в некоторых случаях поступали проще – покупали неоригинальные узлы, которые приходилось впоследствии менять в два, а то и в четыре раза чаще, но при этом и стоили они соответственно раз в четыре-пять дешевле, так что особенных проблем в плане финансовых расходов автовладельцы не испытывали.

Но сейчас все существенно изменилось – и машины стали продаваться на территории нашей страны легально, и с запчастями проблем стало гораздо меньше (что, конечно, тоже не может не радовать).  Причем купить можно даже те модели, которые официально уже не выпускаются, но, поскольку в свое время их было произведено достаточное количество, определенные складски запасы остались – на http://www.masmotors.ru/car/chevrolet/cobalt, например, можно найти Шевроле Кобальт – один из лучших вариантов компактных седанов, которые можно найти на нашем рынке. Кстати, в свое время эти автомобили выпускались сначала в самой Америке и были предназначены для внутреннего потребления, но впоследствии их заменили на другие модели, а сам Cobalt еще какое-то время производился в Европе и в той же Северной Америке, но уже в адаптированном под условия эксплуатации в других государствах виде.

Сейчас этот седан является не то чтобы «раритетом», но найти его на самом деле не так уж и легко. Но, если и попадется – такие автомобили относятся к тем маркам машин, которые можно покупать, не раздумывая – в них проявляет себя просто идеальный баланс между американским качеством и стилем, европейской практичностью и российской надежностью. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи