Menu

Особенности выкупа автомобилей

Что только не случается в нашей жизни. Деньги в некоторых ситуациях становятся необходимы очень срочно. Безусловно, небольшую сумму можно попробовать перехватить у родственников, близких и друзей, ведь они, скорее всего, откликнуться на просьбу, однако если речь идет о суммах более существенных, это не всегда удобно, да и их может просто не оказаться. Из ситуации при этом можно попробовать выйти несколькими способами, например, сдать какие-то ценности в ломбард или взять кредит в банковском учреждении. Владельцам транспортных средств несколько проще – для них предоставляется услуга срочного выкупа автомобиля, которая нередко становится оптимальным решением.

Предоставляющих услугу стандартного или ускоренного выкупа автомобилей компаний сегодня на рынке имеется достаточно много. Практически в любом городе можно найти подобные предложения, причем в немалом количестве. В мегаполисах и крупных городах выкуп автомобилей является наиболее развитым. Чаще всего в такие организации обращаются люди, которым срочно потребовалась существенная сумма денег,  а также владельцы попавших в ДТП автомобилей, получивших серьезные повреждения. Стоит учитывать, что срочный выкуп авто производится по ценам ниже рыночных, поскольку получение прибыли – основная цель таких компаний, как, впрочем, и всех других. Они выплачивают меньшую сумму владельцам машин, а после неспешно продают их следующим хозяевам или же отдают на авторазборы.

Желательно не соглашаться на самое первое оглашенное компанией предложение. Можно обратиться в несколько фирм, чтобы выбрать из них наиболее выгодный вариант. Чаще всего самые лучшие условия предлагают крупные фирмы, поскольку они зарабатывают объемом, а не максимальной прибылью с каждой сделки. При обращении специалисты компаний оценивают все данные автомобиля – его состояние, объем двигателя, год выпуска, пробег, модель. Лично с оценщиками встречаться не обязательно, поскольку ориентировочную стоимости можно узнать и по телефону, но при этом конечную цену автомобиля организации оглашают только после очного осмотра транспортного средства специалистом.

Уже в день обращения в таких организациях можно получить деньги за машину, если предлагаемые условия продавца устроят. Безусловно, самостоятельно автомобиль, скорее всего, получилось бы продать дороже, однако при срочной необходимости в деньгах тратить время не всегда возможно, ведь процесс продажи может занимать не один месяц. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи