Menu

Автосалон лучше искать по отзывам

Найти по-настоящему приличный автосалон, в котором можно не просто купить новую машину по максимально выгодной цене (а в пределах той же Москвы разбежка может достигать и 15 процентов – все зависит от тесноты, скажем так, отношений конкретного салона с официальным дилером и с головным офисом компании-производителя), но и ощутить, что подразумевается под понятием «высокий уровень сервиса» - задача довольно творческая. Для большинства простых обывателей ее решение затягивается на несколько дней. Или даже недель. Или даже месяцев, особенно в том случае, если было принято на семейном совете решение о срочной покупке машины даже при условии, что сумма малость не дотягивает до минимально необходимой. Это, кстати, по нынешним временам действительно не проблема – многие автосалоны продают машины в кредит, с рассрочкой выплат на….  «на длительное время и на максимально выгодных условиях», как сообщают рекламные проспекты.

Но проблема в том, что текст на этих рекламных проспектах приблизительно одинаков совершенно у всех. При этом он ограничивается какими-то общностями, не содержит никакой конкретной информации по срокам и по процентным ставкам.  В крайнем случае присутствует волшебное «от…» с указанием нижнего порога. Но при этом все уже отлично знают, что для получения кредита на тех условиях, что указаны в качестве нижнего порога, придется хорошенько постараться. А иногда и от старания мало чего зависит – кредиты именно на таких условиях предоставляются лишь определенным социальным группам, что не мешает автосалонам использовать эти конкретные цифры в рекламе, рассчитанной на массовую аудиторию. В общем, все сложно…

И, если бы не сервисы наподобие bistro-mnenie.ru, потребитель в конечном счете просто запутался бы. Где выгоднее на самом деле, что подразумевается под понятием выгоды? Но сейчас каких-то особенно острых проблем с этим на самом деле нет. Новые отзывы об автосалоне Центральный – да пожалуйста, на страницах подобных порталов можно найти именно то, что нужно – и негативные отзывы, и позитивные.

Некоторые сайты подобного плана, правда, не собирают мнения «живых» покупателей, а являются рекламными площадками непосредственно продавцов и производителей, используемых ими для продвижения какого-то своего конкретного товара, но именно в вышеуказанном случае все не так. Сам портал реально объективен, и, если автосалон нахваливают – это значит, что там действительно максимально приятные условия для покупателя, то есть, речь не идет о простой рекламе. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи